Германия впервые обыграла Италию в основное время в официальном матче :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Германии по футболу обыграла Италию со счетом 5:2 в матче Лиги наций. Это первая в истории победа немцев над итальянцами в основное время в официальном матче Читайте нас в Новости Новости Фото: Martin Meissner / AP Фото: Martin Meissner / AP

Сборная Германии обыграла Италию в матче группового этапа футбольной Лиги наций. Встреча, прошедшая на стадионе «Боруссия Парк» в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 5:2.

В составе победителей голами отметились Йозуа Киммих (10-я минута), Илкай Гюндоган (45+4), Томас Мюллер (51-я), Тимо Вернер (68-я и 69-я). У итальянцев голы забили Вильфред Ньонто (78-я) и Алессандро Бастони (90+4).

Немцы впервые в истории обыграли итальянцев в основное время в официальном матче. До этого Германия только один раз обыгрывала Италию в официальном матче (в 1/4 чемпионата Европы 2016 года — 1:1 (6:5 по пенальти).

Италия и Германия сыграли вничью в центральном матче тура Лиги наций Футбол Джакомо Распадори и Джоржиньо (оба сборная Италии)

• Чемпионат Европы 2016 года. Четвертьфинал. Германия — Италия (1:1, 6:5 по пенальти);
  • Лига наций 2022 года. Групповой этап. Италия — Германия (1:1).

Германия и Италия выступают в Лиге наций в третьей группе Лиги А вместе с Англией и Венгрией. Немцы с шестью очками расположились на второй строчке. На первом месте идет Венгрия (семь очков), в параллельном матче венгры разгромили на выезде англичан — 4:0. На третьем месте идут итальянцы с пятью очками, англичане замыкают квартет, набрав два очка.

Матчи третьего розыгрыша Лиги наций проходят со 2 июня по 27 сентября. Победитель каждой группы Лиги А сыграет в финальной стадии турнира, которая пройдет в июне будущего года. Страна-хозяйка финальной стадии Лиги наций будет выбрана среди отобравшихся команд. Полуфинальные пары будут определены в результате открытой жеребьевки.