«Химки» вдесятером упустили победу над «Уфой» из-за пенальти в конце игры :: Футбол :: РБК Спорт

Подмосковная команда осталась в меньшинстве уже на 9-й минуте игры. Несмотря на это химчане в середине первого тайма смогли забить гол. «Уфа» ушла от поражения в добавленное время: лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов забил с пенальти Читайте нас в Новости Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

«Химки» на домашнем стадионе сыграли вничью с «Уфой» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1.

Хозяева остались вдесятером уже на 9-й минуте. Эльмир Набиуллин грубо сыграл в подкате против голкипера «Уфы» Александра Беленова. Главный арбитр встречи Кирилл Левников сперва показал полузащитнику «Химок» желтую карточку, однако после вмешательства судей, работающих на VAR, Набиуллину была показана красная. Беленов в этом эпизоде получил травму и был заменен.

Несмотря на удаление «Химки» открыли счет на 31-й минуте. Илья Кухарчук отправил мяч головой в ворота вышедшего на замену Антона Чичкана после скидки Дмитрия Тихого.

«Уфа» ушла от поражения в самой концовке встречи. На первой добавленной минуте Левников назначил пенальти, который реализовал лучший бомбардир чемпионата Гамид Агаларов.