Малкин забил победный гол и повторил рекорд по очкам в Кубке Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

Евгений Малкин принес «Питтсбургу» победу в стартовом матче плей-офф над «Рейнджерс», забросив шайбу в третьем овертайме. Также он сравнялся с самым результативным российским игроком розыгрышей Кубка Стэнли Сергеем Федоровым Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил победную шайбу в выездном матче плей-офф НХЛ против «Рейнджерс». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3 в дополнительное время.

Малкин забил решающий гол в третьем овертайме — на 106-й минуте игры, подставив клюшку под бросок защитника Джона Марино от синей линии. Также на счету российского центрфорварда результативная передача. На 39-й минуте матча от помог отличиться нападающему Брайану Расту.

Теперь на счету Малкина 176 очков в розыгрышах Кубка Стэнли. Это повторение рекорда по количеству результативных баллов среди россиян, который установил Сергей Федоров.

Половину сезона Малкин пропустил из-за травмы, впервые появившись на льду 12 января. В 41 игре регулярного чемпионата он заработал 42 (20+22) очка.

Самый результативный игрок «Рейнджерс» по итогам «регулярки» Артемий Панарин в игре с «Питтсбургом» ушел со льда без голов и передач. На первом этапе чемпионата он набрал 96 (22+74) баллов, показав лучший результат в карьере.

Второй матч серии «Рейнджерс» и «Питтсбург» проведут в пятницу в 2:30 мск.