Вице-чемпион КХЛ оказался в шаге от вылета из плей-офф в 1/4 финала :: Хоккей :: РБК Спорт

Вице-чемпион КХЛ «Металлург» оказался в шаге от вылета из плей-офф в 1/4 финала «Металлург» проиграл третий матч «Авангарду», уступив дома в овертайме. Серия может закончиться уже 23 марта в Магнитогорске Читайте нас в Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Хоккеисты омского «Авангарда» в гостях обыграли магнитогорский «Металлург» в овертайме со счетом 3:2 в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Корбэн Найт (6-я минута), Виктор Сведберг (56) и Арсений Грицюк (65). У проигравших отличились Максим Карпов (12) и Григорий Дронов (55).

«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» в третьем матче серии плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Официальный сайт ХК "Ак Барс"

Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу «Авангарда». Следующий матч состоится 23 марта в Магнитогорске.

В регулярном чемпионате «Авангард» занял третье место в Восточной конференции, «Металлург» стал пятым. В первом раунде «Авангард» прошел «Сибирь» (4–1), «Металлург» оказался сильнее «Автомобилиста» (4–3).

В истории плей-офф КХЛ команды встречаются между собой в пятый раз, на их счету по две победы.

В прошлом сезоне «Металлург» дошел до финала Кубка Гагарина, где уступил ЦСКА.